Menu

Team

In der Abteilung für Krankenhausversorgung arbeiten insgesamt mehr als 30 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Es ist unser gemeinsames Ziel unsere Kunden täglich bestmöglich zu beraten, zu betreuen und zu versorgen.

Bei Fragen steht Ihnen der Abteilungsleiter, Herr Dr. Eberhard Schott, jederzeit gern persönlich, telefonisch oder per eMail zur Verfügung.

Dr. Eberhard Schott
Fachapotheker für Klinische Pharmazie
Abteilungsleitung Krankenhausversorgung

Frohnhauser Straße 65a
45127 Essen
Telefon +49 201 24693535
schott@domapotheke.de


Simone Borchers
Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
Verantwortlich für die Katholischen Kliniken Emscher Lippe
0201 24693548
borchers@domapotheke.de


Claudia Daniel
Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
Verantwortlich für das Katholische Klinikum Essen
Tel +49 201 24693544
daniel@domapotheke.de


Anja Donat
Fachapothekerin für Allgemeinpharmazie
Verantwortlich für das Alfried Krupp Krankenhaus
Tel +49 201 24693549
donat@domapotheke.de


Tobias Goeke
Apotheker
Verantwortlich für die Katholischen Kliniken Ruhrhalbinsel
Tel +49 201 24693540
goeke@domapotheke.de


Nicola Günther
Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
Verantwortlich für das Evang. Krankenhaus Essen Werden
und das St. Josef Krankenhaus Essen Werden
Tel +49 201 24693543
guenther@domapotheke.de


Dr. Magdalena Henke
Fachapothekerin für klinische Pharmazie
Verantwortlich für die Fachklinik Mediclin Rhein / Ruhr
und die Paracelsus-Klinik Golzheim
0201 24693546
henke@domapotheke.de


Anja Schleicher
Apothekerin
Verantwortlich für die Katholischen Kliniken Emscher Lippe
0201 24693538
schleicher@domapotheke.de


Elisabeth Schmitz
Fachapothekerin für klinische Pharmazie
Verantwortlich für das Alfried Krupp Krankenhaus
0201 24693541
schmitz@domapotheke.de


Petra Triptrap
Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
Antibiotic-Stewardship-Expertin (DGKH), stellvertretende Abteilungsleitung
Verantwortlich für die Katholischen Kliniken Emscher Lippe
0201 24693547
triptrap@domapotheke.de


Linda Wolfes
Apothekerin
Verantwortlich für das Katholische Klinikum Essen
0201 24693539
wolfes@domapotheke.de

Mitarbeiter in Office und Logistik
(in alphabetischer Reihenfolge)

  • Vanessa Anklam
  • Davut Atila
  • Anja Brand
  • Meliha Dogan
  • Birgit Gawe
  • Jutta Groß
  • Claudia Häde
  • Melanie Heinemann
  • Karin Humann
  • Karina Knauer
  • Claudia Labod
  • Patrycja Marciniak
  • Edwin Pilka
  • Beatrix Podgorsek
  • Anja Richters
  • Janine Schmidt
  • Gabriele Skowronek
  • Nicole Wagoun
  • Ilona Wendt
  • Melanie Wessel
  • eine Auszubildende zur PKA
  • ein Pharmazeut im Praktikum